ГОСТИ ИЗ МОГИЛЕВА

2018_10_20_ins1 2018_10_20_ins2 2018_10_20_ins4 2018_10_20_ins3 6a75d97ac363f6553cf5839031d6f79c 20 октября кадеты встречали в гости курсантов Могилевского института МВД. Этот приезд был заблаговременно спланирован отделением профориентационной работы, информации и общественных связей института.
Могилевский институт МВД – хорошо знакомое нам учебное заведение системы национальной безопасности. Первым нашим выпускником, продолжившим обучение в этом институте, стал Александр Тетерук. И было это уже давно. Уже более года лейтенант милиции Александр Тетерук проходит службу в одном из районных отделов внутренних дел Минской области, применяя на практике знания, полученные в институте. В настоящее время на всех курсах института МВД обучается 22 наших выпускника.
Встреча этого года началась с выступления офицера отделения профориентационной работы подполковника милиции Юрия Кулажина. Юрий Владимирович подчеркнул, что выбор профессии – один из самых ответственных и сложных этапов в жизни каждого молодого человека. В ходе живой беседы кадеты узнали о том, что в Могилевском институте МВД созданы все условия, чтобы стать высокообразованным и всесторонне развитым человеком, а выбрав профессию офицера милиции, они получат возможность овладеть престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее. Были даны ответы на вопросы, касающиеся хода поступления, условий и правил приема, профессионального отбора и определения уровня общеобразовательной подготовки (вступительных испытаний). Был продемонстрирован видеофильм о Могилевском институте МВД, в котором кадеты могли видеть многогранную жизнь курсантов. В институте созданы все условия не только для постижения «милицейской науки», но и для развития творческого потенциала. На базе института функционируют различные кружки и секции: спортивные, театральные, вокально-инструментальные, танцевальные.
И в подтверждение этому на сцене мы наблюдали зажигательный танец «Рок-н-ролл» в исполнении лауреата областных, республиканских и международных конкурсов танцевального коллектива «Милитари».
Сегодня Могилевский институт МВД – единственное учебное заведение системы МВД, принимающее на обучение девушек в интересах милиции.
Уже во время учебы курсанты помогают обеспечивать охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Наравне с ребятами несут службу и девушки. А сегодня кадеты услышали песню «Откройте, милиция» в исполнении лауреата областных и республиканских конкурсов вокального ансамбля «Леди в погонах».
Большой интерес у наших кадет вызвало выступление команды КВД «Менталитет» и группы рукопашного боя «Максимус».
Венчала выступление курсантов песня «Звонок 102».
А потом наступило время неформального общения кадет и курсантов. Кто, как не курсант, доходчиво и понятно объяснит кадетам, как проходит обучение в институте и какие шаги необходимо предпринять, чтобы влиться в дружную семью курсантов Могилевского института МВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *