ТРИ ДЛЯ ЖИЗНИ КУРСАНТА

2018_11_17_12018_11_17_22018_11_17_316-17 ноября группа в составе 3 кадет Минского областного кадетского училища приняла участие в акции «Один день курсанта военно-технического факультета в Белорусском национальным техническом университете». В этой акции приняли участие учащиеся кадетских и суворовского училищ, военно-патриотических классов, а также учащиеся 41-ой гимназии города Минска.
Наше знакомство с факультетом и курсантской жизнью началось в учебной аудитории со встречи с офицером, который провёл с нами инструктаж по технике безопасности. Позже нам рассказали о факультете и о тех мероприятиях, которые нас ожидают в эти три дня. Нам показалось всё понятным и привычным: чем кадета напугаешь?
По расписанию обед, отбой, подъём, зарядка – всё привычно. Нас больше интересовали занятия по огневой подготовке и управлении мотострелковым отделением. Во время занятий нам рассказывали о современном оружии и инженерных заграждениях, о разных видах взрывчатого вещества и минах, о том, что каждый инженер должен уметь установить и обезвредить мину, показывали видеоролики о поражении военной техники взрывчатыми веществами, также мы рассмотрели строение мины. Кроме лекционных занятий, у нас были и практические. Мы работали со специальными компьютерными программами, разыгрывали сценарии военных действий, выполняли боевые задачи, сдавали нормативы по стрельбе, выполняли тесты по правилам дорожного движения.
В последний день пребывания на факультете мы посетили музей Белорусского национального технического университете. Нам рассказали об истории университета, его традициях и условиях поступления. На стадионе курсанты военно-технического факультета подготовили для нас показательное выступление и подарки. Наверное, одним из самых приятных моментов за время, проведённое в техническом университете, была встреча с бывшими выпускниками нашего училища, а ныне курсантами военно-технического факультета. Ребята советовали нам поступать в БНТУ, и мы обещали серьёзно подумать об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *