В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО

2019_01_25_t 2019_01_25_T2 25 января кадеты Минского областного кадетского училища посетили Белорусский государственный академический музыкальный театр. В этот вечер состоялся показ фолк-рок-мюзикла «Тристан и Изольда» французского композитора А.Симона, приуроченный к юбилею заслуженного артиста Республики Беларусь Василия Сердюкова – одного из наиболее популярных и любимых зрителем артистов театра. Он заслужил всеобщее признание благодаря большому сценическому опыту, широте творческого диапазона, хорошей актерской школе и яркой индивидуальности. Василий Сердюков является безусловным авторитетом для всего коллектива Музыкального театра. Вот и нам было интересно и особо приятно познакомиться с этим замечательным человеком, увидеть его игру на сцене собственными глазами.
История о Тристане и Изольде восходит к старинной кельтской легенде из знаменитого цикла сказаний о короле Артуре. Легенда рассказывает о любви рыцаря Тристана и жены корнуэльского короля – прекрасной Изольды. Этот сюжет на протяжении веков вдохновлял поэтов и музыкантов. Верность и коварство, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу, неразрешенный конфликт между чувством и долгом – все это заставляет сердца биться так, будто мы слышим эту печальную историю впервые…
Каждый из нас хотел и до последнего надеялся, на то, что герои будут счастливы, но по воле судьбы Тристану и Изольде никогда не суждено было быть вместе, и только смерть соединила их навеки.
Представление нам всем очень понравилось. Оно заставило задуматься над многими важными вещами, над смыслом жизни и такими понятиями, как долг, честь, верность, судьба…
Мы всегда с удовольствием ездим в театр, посещаем выставки в музеях и галереях! Это дает нам прекрасную возможность окунуться хоть ненадолго в мир прекрасного, прочувствовать эстетику мира искусства!

Козел Александр и Цвирко Анна, кадеты 3 курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *